US Open : Nadal, Osaka et dix Tricolores sur les courts

Découvrez le programme de la journée de lundi à l’US Open, qui verra se disputer le premier tour dans le bas du tableau masculin et dans le haut du tableau féminin.

US Open US OPEN
Mardi 27 août (programme en heure française)

Arthur Ashe Stadium
A partir de 18h00
Osaka (JAP, n°1) – Blinkova (RUS)
Fabbiano (ITA) – Thiem (AUT, n°4)

A partir de 1h00
Millman (AUS) – Nadal (ESP, n°2)
Stephens (USA, n°11) – Kalinskaya (RUS)

Louis Armstrong Stadium
A partir de 17h00
Tsitsipas (GRE, n°8) – Rublev (RUS)
Halep (ROU, n°4) – Gibbs (USA)

Pas avant 21h00
Potapova (RUS) – Gauff (USA)

A partir de 1h00
Sabalenka (BLR, n°9) – Azarenka (BLR)
Johnson (USA) – Kyrgios (AUS, n°28)

Grandstand
A partir de 17h00
Riske (USA) – Muguruza (ESP, n°24)
Isner (USA, n°14) – Garcia-Lopez (ESP)
Wozniacki (DAN, n°19) – Wang (CHN)
Shapovalov (CAN) – Auger-Aliassime (CAN, n°18)

Court n°17
A partir de 17h00
Allertova (RTC) – Kvitova (RTC, n°6)
Badosa (ESP) – Bertens (PBS, n°7)
A.Zverev (ALL, n°6) – Albot (MDA)

Pas avant 23h00
Karlovic (CRO) – Tiafoe (USA)

Court n°5
A partir de 17h00
Minella (LUX) – Bencic (SUI, n°13)
Klizan (SLQ) – Cilic (CRO, n°22)
Tsonga (FRA) – Sandgren (USA)
Ahn (USA) – Kuznetsova (RUS)

Court n°10
A partir de 17h00
Goerges (ALL, n°26) – Vikhlyantseva (RUS)
Volynets (USA) – Andreescu (CAN, n°15)
Chung (CdS) – Escobedo (USA)
Monfils (FRA, n°13) – Ramos-Viñolas (ESP)

Court n°13
A partir de 17h00
Petkovic (ALL) – Buzarnescu (ROU)
Edmund (GBR, n°30) – Andujar (ESP)
Harris (AFS) – Gerasimov (BLR)
Putintseva (KAZ) – Brengle (USA)

Court n°4
A partir de 17h00
Kukushkin (KAZ) – Bautista Agut (ESP, n°10)
Krajinovic (SER) – Stebe (ALL)
Babos (HUN) – Suarez Navarro (ESP, n°28)
Kr.Pliskova (RTC) – Parry (FRA)

Court n°6
A partir de 17h00
Krunic (SER) – Ostapenko (LET)
Sousa (POR) – Thompson (AUS)
Kontaveit (EST) – Sorribes Tormo (ESP)
Kokkinakis (AUS) – Ivashka (BLR)

Court n°7
A partir de 17h00
Cornet (FRA) – Pegula (USA)
Verdasco (ESP, n°32) – Kamke (ALL)
Townsend (USA) – Kozlova (UKR)
Schnur (CAN) – Paire (FRA, n°29)

Court n°8
A partir de 17h00
Popyrin (AUS) – Delbonis (ARG)
Tsurenko (UKR) – Flipkens (BEL)
Humbert (FRA) – Copil (ROU)

Court n°9
A partir de 17h00
Sonego (ITA) – Granollers (ESP)
Kanepi (EST) – Maria (ALL)
Mertens (BEL, n°25) – Teichmann (SUI)
Hoang (FRA) – L.Mayer (ARG)

Court n°11
A partir de 17h00
Berrettini (ITA, n°24) – Gasquet (FRA)
Collins (USA) – Hercog (SLO)
Schwartzman (ARG, n°20) – Haase (PBS)
Cirstea (ROU) – Siniakova (RTC)

Court n°12
A partir de 17h00
Fratangelo (USA) – Simon (FRA)
Pospisil (CAN) – Khachanov (RUS, n°9)
Hogenkamp (PBS) – Vekic (CRO, n°23)
Bolsova (ESP) – Strycova (RTC)

Court n°14
A partir de 17h00
Bublik (KAZ) – Giraldo (COL)
Parmentier (FRA) – Pavlyuchenkova (RUS)
Tomljanovic (AUS) – Bouzkova (RTC)
Laaksonen (SUI) – Cecchinato (ITA)

Court n°15
A partir de 17h00
Di Lorenzo (USA) – Kudermetova (RUS)
Sharma (AUS) – Linette (POL)
Struff (ALL) – Ruud (NOR)
Kovalik (SLQ) – Bedene (SLO)

Your comments

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *