le meilleur du tennis
dans ta boite mail

Des milliers de fans sont déjà abonnés

y

Tournoi de Cincinnati : Karatsev au deuxième tour

Aslan Karatsev s’est imposé deux manches à zéro (7-5, 7-5) contre Brandon Nakashima lundi, lors du tournoi de Cincinnati. Il se mesurera au vainqueur du match à venir entre le Slovaque Alex Molcan et l’Argentin Diego Schwartzman, tête de série n°13 au deuxième tour.

Le Russe Aslan Karatsev s’est imposé deux manches à zéro (7-5, 7-5) contre l’Américain Brandon Nakashima et s’est qualifié pour le deuxième tour du tournoi de Cincinnati lundi en fin d’après-midi, au Linder Tennis Family Center de Cincinnati.

Karatsev, 38e joueur mondial à l’ATP, se mesurera au vainqueur du match opposant le Slovaque Alex Molcan et l’Argentin Diego Schwartzman, tête de série n°13 lors du deuxième tour du Cincy Open.

Les autres rencontres du premier tour à Cincinnati (Masters 1000, Linder Tennis Family Center, dur, 6.971.275 USD, les résultats s’affichent du plus récent au plus ancien) :

  • Denis Shapovalov – Grigor Dimitrov : programmé mardi
  • Borna Coric – Lorenzo Musetti : à jouer
  • Thanasi Kokkinakis – Jannik Sinner : à jouer
  • Pablo Carreno Busta – Miomir Kecmanovic : à jouer
  • Henri Laaksonen – Alex De Minaur : à jouer
  • Lorenzo Sonego – Ben Shelton : à jouer
  • Filip Krajinovic – Daniel Evans : à jouer
  • Albert Ramos-Vinolas – Fabio Fognini : à jouer
  • Nick Kyrgios – Alejandro Davidovich Fokina : à jouer
  • Taylor Fritz – Sebastian Baez : à jouer
  • Tommy Paul – Jenson Brooksby : à jouer
  • Matteo Berrettini – Frances Tiafoe : programmé lundi
  • Marcos Giron – David Goffin : programmé lundi
  • Karen Khachanov – Sebastian Korda : programmé lundi
  • Marin Čilić – Jaume Munar : programmé lundi
  • Stan Wawrinka – Andy Murray : programmé lundi
  • Emil Ruusuvuori – J.J. Wolf : programmé lundi
  • Holger Rune – Cameron Norrie : programmé lundi
  • Benjamin Bonzi – John Isner : programmé lundi
  • Roberto Bautista Agut – Francisco Cerundolo : programmé lundi
  • Alex Molcan – Diego Schwartzman : programmé lundi
  • Mackenzie McDonald (WC) – Nikoloz Basilashvili : 6-0, 6-1
  • Botic van de Zandschulp – Maxime Cressy : 6-2, 4-6, 6-4
Your comments

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.