Tournoi de Miami : Lehecka retrouvera Musetti au deuxième tour
Jiri Lehecka s’est imposé deux manches à zéro (6-3, 6-4) face à Federico Coria jeudi, lors du tournoi de Miami et se mesurera à la tête de série n°18 Lorenzo Musetti au deuxième tour.
Jiri Lehecka Dubaï 2023 / © Al Reuters, Panoramic
Le Tchèque Jiri Lehecka s’est imposé deux manches à zéro (6-3, 6-4) contre l’Argentin Federico Coria et a atteint le deuxième tour du tournoi de Miami jeudi.
Lehecka, classé au 44e rang à l’ATP, se mesurera à la tête de série n°18 Lorenzo Musetti lors du deuxième tour du Miami Open.
Les autres affiches du premier tour à Miami (Masters, dur, 8.800.000 USD, les résultats s’affichent du plus récent au plus ancien) :
- Lorenzo Sonego – Dominic Thiem : programmé jeudi
- Pavel Kotov – Tomas Martin Etcheverry : programmé jeudi
- Gregoire Barrere – Roman Safiullin : programmé jeudi
- Thanasi Kokkinakis – Zizou Bergs : programmé jeudi
- Richard Gasquet – Christopher O’Connell : programmé jeudi
- Thiago Monteiro – Jason Kubler : programmé jeudi
- Yosuke Watanuki – Benoit Paire : programmé jeudi
- Daniel Elahi Galan – Mackenzie McDonald : programmé jeudi
- Roberto Carballes Baena – Bernabe Zapata Miralles : programmé jeudi
- Alex Molcan – Jordan Thompson : programmé jeudi
- Christopher Eubanks – Denis Kudla : programmé jeudi
- Adrian Mannarino – Juncheng Shang : programmé jeudi
- Marcos Giron – Cristian Garin : programmé jeudi
- Aleksandar Kovacevic – Jaume Munar : programmé jeudi
- Pedro Martinez – Quentin Halys : programmé jeudi
- Emilio Nava (WC) – John Isner : 7-6 [5], 7-6 [4]
- Ugo Humbert – Gael Monfils : Humbert qualifié (3-3 ab.)
- Jan-Lennard Struff (Q) – Fabio Fognini : 6-4, 5-7, 6-4
- Yibing Wu – Kyle Edmund : 7-5, 7-5
- Emil Ruusuvuori – Nuno Borges (Q) : 6-1, 6-4
- Dusan Lajovic – Andy Murray : 6-4, 7-5
- Ilya Ivashka – Daniel Altmaier (Q) : 6-2, 6-1
- J.J. Wolf – Alexander Bublik : 7-5, 6-3
- Alexei Popyrin – Mikael Ymer : Popyrin qualifié (7-6 [5], 4-4 ab.)
- Laslo Djere – Aleksandar Vukic (Q) : 6-2, 7-6 [3]
- Guido Pella – Juan Pablo Varillas : 1-6, 6-3, 6-2
- Marton Fucsovics – Pedro Cachin : 6-4, 7-6 [2]
- Facundo Bagnis – Felipe Meligeni Rodrigues Alves (Q) : 6-3, 1-6, 6-4
- Taro Daniel (WC) – Arthur Rinderknech : Daniel qualifié (4-1 ab.)
- Marc-Andrea Huesler – Albert Ramos-Vinolas : 6-7 [4], 7-6 [2], 6-3
- Brandon Nakashima – Oscar Otte : 7-6 [3], 6-3
People in this post
Plus d’infos tennis
28 mars 2024
Sinner – Medvedev, un onzième du nom qui s’annonce explosif
Les deux hommes vont s'affronter pour la onzième fois sur le circuit avec...
Lucas Morlier
28 mars 2024
Tout ce que vous avez toujours voulu savoir sur la rivalité entre Daniil Medvedev et Jannik Sinner (sans prendre le temps de chercher) – mis à jour pendant Miami 2024
Le Russe mène 6-4 dans leurs confrontations mais c'est l'Italien qui a remporté...
Haresh Ramchandani
28 mars 2024
Antalya : Begu rejoint Hercog en quart de finale
Irina-Camelia Begu a gagné deux manches à zéro (7-5, 6-2) contre Tara Wurth...
Tennis Majors
28 mars 2024
Antalya : Uchijima se hisse en quart de finale
Moyuka Uchijima a battu Darja Semenistaja sans être inquiétée au score (7-6 [8],...
Tennis Majors
28 mars 2024
Antalya : Waltert écarte Jacquemot en huitièmes de finale
Simona Waltert a nettement battu Elsa Jacquemot (6-2, 6-4) jeudi, lors du tournoi...
Tennis Majors
Your comments