Tournoi de Miami : Wolf élimine Bublik et se hisse au deuxième tour
J.J. Wolf s’est imposé deux sets à zéro (7-5, 6-3) face à Alexander Bublik mercredi, lors du tournoi de Miami et se mesurera à la tête de série n°6 Andrey Rublev au deuxième tour.
Jeffrey John Wolf – Dallas 2023 © Icon SMI / Panoramic
L’Américain J.J. Wolf s’est imposé deux sets à zéro (7-5, 6-3) face au Kazakh Alexander Bublik et s’est hissé au deuxième tour du tournoi de Miami, mercredi.
Wolf, 50e mondial à l’ATP, sera opposé à la tête de série n°6 Andrey Rublev lors du deuxième tour du tournoi floridien.
Les autres matches du premier tour à Miami (Masters, dur, 8.800.000 USD, les résultats s’affichent du plus récent au plus ancien) :
- Emilio Nava – John Isner : programmé jeudi
- Richard Gasquet – Christopher O’Connell : à jouer
- Marcos Giron – Cristian Garin : à jouer
- Federico Coria – Jiri Lehecka : à jouer
- Pavel Kotov – Tomas Martin Etcheverry : à jouer
- Yosuke Watanuki – Benoit Paire : à jouer
- Lorenzo Sonego – Dominic Thiem : à jouer
- Aleksandar Kovacevic – Jaume Munar : à jouer
- Thiago Monteiro – Jason Kubler : à jouer
- Roberto Carballes Baena – Bernabe Zapata Miralles : à jouer
- Alex Molcan – Jordan Thompson : à jouer
- Daniel Elahi Galan – Mackenzie McDonald : à jouer
- Pedro Martinez – Quentin Halys : à jouer
- Gregoire Barrere – Roman Safiullin : à jouer
- Christopher Eubanks – Denis Kudla : à jouer
- Adrian Mannarino – Juncheng Shang : à jouer
- Thanasi Kokkinakis – Zizou Bergs : à jouer
- Ugo Humbert – Gael Monfils : programmé mercredi
- Andy Murray – Dusan Lajovic : programmé mercredi
- Fabio Fognini – Jan-Lennard Struff : programmé mercredi
- Yibing Wu – Kyle Edmund : programmé mercredi
- Emil Ruusuvuori – Nuno Borges : programmé mercredi
- Ilya Ivashka – Daniel Altmaier : programmé mercredi
- Alexei Popyrin – Mikael Ymer : programmé mercredi
- Laslo Djere – Aleksandar Vukic (Q) : 6-2, 7-6 [3]
- Guido Pella – Juan Pablo Varillas : 1-6, 6-3, 6-2
- Marton Fucsovics – Pedro Cachin : 6-4, 7-6 [2]
- Facundo Bagnis – Felipe Meligeni Rodrigues Alves (Q) : 6-3, 1-6, 6-4
- Taro Daniel (WC) – Arthur Rinderknech : Daniel qualifié (4-1 ab.)
- Marc-Andrea Huesler – Albert Ramos-Vinolas : 6-7 [4], 7-6 [2], 6-3
- Brandon Nakashima – Oscar Otte : 7-6 [3], 6-3
People in this post
Plus d’infos tennis
28 mars 2024
Djokovic, pas certain de l’après Ivanisevic mais il l’assure : “On était arrivé au bout de notre collaboration”
Novak Djokovic a de nouveau confirmé les raisons de sa séparation d'avec Goran...
Sasa Ozmo
28 mars 2024
Rybakina décroche sa quatrième finale en trois mois et jouera de nouveau le titre à Miami
Elena Rybakina continue d'assumer sa part de domination du circuit. Elle disputera sa...
Carole Bouchard
28 mars 2024
ALERTE, Miami : Rybakina se hisse en finale aux dépens d’Azarenka
Elena Rybakina a eu raison de Victoria Azarenka (6-4, 0-6, 7-6 [2]), jeudi,...
Tennis Majors
28 mars 2024
Tournoi de San Luis Potosi : Jones qualifiée pour les quarts de finale
Francesca Jones a dominé (6-1, 5-7, 6-2) Anna Bondar, jeudi, lors du tournoi...
Tennis Majors
28 mars 2024
Tournoi de San Luis Potosi : Podoroska en quarts de finale
Nadia Podoroska a dominé (6-1, 7-6 [5]) Marina Stakusic, jeudi, lors du tournoi...
Tennis Majors
Your comments